Diretoria Geral direg@al.to.leg.br

Setor Sigla Responsável Telefone E-mail
Assistente de Gabinete da Diretoria-Geral DIREG Hamanda Maria Morais de Almeida (63)3212-5117 direg@al.to.leg.br
Coordenadoria de Treinamento e Desenvolvimento Funcional COTREF Maria de Jesus da Costa e Silva (63)3212-5185 cotref@al.to.leg.br
Coordenadoria Técnica de Projetos COTEC Leini Jerônimo dos Passos (63)3212-5117 direg@al.to.leg.br
Coordenadoria de Assessoramento à Atividade Parlamentar CORAP Carlos Roberto Prhel (63)3212-5117 carlos.prehl@al.to.leg.br
Comissão Permanente de Licitação CPL Rodrigo Assumpção Vargas (63)3212-5121 cpl@al.to.leg.br
Assistência de Gabinete da Comissão Permanente de Licitação CPL Cleida Alves dos Santos (63)3212-5121 cleida.santos@al.to.leg.br
Coordenadoria de Polícia do Legislativo COPOL Carlos Gomes Matias (63)3212-5166 carlos.matias@al.to.leg.br
Diretoria de Polícia Legislativa DIPOL Everardo dos Reis Silva (63)3212-5166 dipol@al.to.leg.br
Diretor Geral DIREG Sandro Henrique Armando (63)3212-5117 sandro.armando@al.to.leg.br
Diretoria de Gestão de Projetos DIGEP André Luis Gomes Dias (63)3212-5117 direg@al.to.leg.br

Diretoria de Área Administrativa dirad@al.to.leg.br

Setor Sigla Responsável Telefone E-mail
Diretor de Área Administrativa DIRAD Juliana Passarin (63)3212-5115 juliana.passarin@al.to.leg.br
Coordenadoria de Administração de Pessoal CODAP Osmar Ferreira dos Santos (63)3212-5159 osmar.santos@al.to.leg.br
Coordenadoria de Assistência Social, Direitos e Deveres Funcionais COASF Maria Rosane Alves Miranda (63)3212-5167 maria.alves@al.to.leg.br
Diretoria de Medicina e Odontologia DIMEO Erica Tavares Andrade Baia (63)3212-5172 dimeo@al.to.leg.br
Coordenadoria de Medicina e Segurança do Trabalho COMET Maria Elisia Simão Silveira Parente (63)3212-5172 comet@al.to.leg.br
Diretoria de Serviços Administrativos DISAD João Rodrigues Pinheiro (63)3212-5115 disad@al.to.leg.br
Coordenadoria de Reprografia e Comunicação Administrativa COCAD Maysa Franco Gomes (63)3212-5000 cocar@al.to.leg.br
Coordenadoria de Serviços Gerais COSEG Romulo Almeida Moreira (63)3212-5177 coseg@al.to.leg.br
Diretoria de Transportes DITRAN Leontino Labre Filho (63)3212-5188 leontino.filho@al.to.leg.br
Diretoria de Compras DICOM Eduardo Araújo (63)3212-5165 dircom@al.to.leg.br
Coordenadoria de Almoxarifado e Estoque CORAL Flavio Negreiro Alves (63)3212-5189 cocom@al.to.leg.br
Diretoria de Material Patrimônio DIMAP Milton Gomes da Silva (63)3212-5164 dimap@al.to.leg.br
Diretoria de Recursos Humanos DIRHU Regismarques Soares Camarço (63)3212-5158 regismarques.camarco@al.to.leg.br
Assistência de Gabinete da Diretoria Administrativa DIRAD Ana Cláudia Pereira de Sousa Turíbio (63)3212-5115 ana.turibio@al.to.leg.br

Diretoria de Área Legislativa dirleg@al.to.leg.br

Setor Sigla Responsável Telefone E-mail
Assistência de Gabinete da Diretoria Legislativa DIRLEG José Silva Neves (63)3212-5152 jose.neves@al.to.leg.br
Diretoria de Operações Legislativas DIOLE Vaina Freire da Silva (63)3212-5116 vaina.silva@al.to.leg.br
Coordenadoria de Apoio às Comissões COASC Raimundo Alves Guimarães (63)3212-5195 raimundo.guimaraes@al.to.leg.br
Coordenadoria de Assistência ao Plenário COASP Salustiano Jorge da Silva (63)3212-5182 salustiano.silva@al.to.leg.br
Coordenadoria de Protocolo COPRO Colemar Natal Camara Ferreira Nunes de Melo (63)3212-5169 copra@al.to.leg.br
Coordenadoria de Arquivo COARQ Winicios Silva de Sousa (63)3212-5169 coarq@al.to.leg.br
Diretoria de Taquigrafia e Documentação DITAD Osvaldo Correia de Melo Filho (63)3212-5212 osvaldo.filho@al.to.leg.br
Coordenadoria de Taquigrafia e Revisão COTAR Lucilene Assunção Oliveira Cavalcante (63)3212-5180 cotar@al.to.leg.br
Coordenadoria Técnica de Áudio COTEA Luiz Carlos Freitas de Carvalho (63)3212-5175 luiz.carvalho@al.to.leg.br
Coordenadoria de Publicações Oficiais COPOF Patricia Maria Silva de Assis do Nascimento (63)3212-5161 patricia.santos@al.to.leg.br
Coordenadoria de Documentação e Informação CODOC Hellian Ferreira e Silva (63)3212-5153 codoc@al.to.leg.br
Diretoria Técnico-Legislativa DITEL Mary Marques LIma (63)3212-5125 mary.lima@al.to.leg.br
Coordenadoria de Cartografia COCAR Edvaldo Soares de Oliveira (63)3212-5117 cocar@al.to.leg.br
Diretor de Área Legislativa DIRLEG Lucilene Montelo Maranhão Monteiro (63)3212-5151 lucilene.monteiro@al.to.leg.br

Diretoria de Área Orçamentária e Financeira diofi@al.to.leg.br

Setor Sigla Responsável Telefone E-mail
Coordenadoria Financeira COFIN Valdivan Castanheira da Cunha (63)3212-5128 valdivan.cunha@al.to.leg.br
Diretor de Área Orçamentária e Financeira DIOFI Keliton de Sousa Barbosa (63)3212-5144 diofi@al.to.leg.br
Assistência de Gabinete da Diretoria Orçamentária e Financeira DIOFI Cleusimar Couto Pereira (63)3212-5144 cleusimar.pereira@al.to.leg.br
Diretoria Financeira e Contábil DIFIN Eduardo Pereira Rego (63)3212-5143 diofi@al.to.leg.br
Coordenadoria Orçamentária COORC Leandro Tosta de Oliveira (63)3212-5143 coorc@al.to.leg.br
Coordenadoria de Escrituração COESC Waldir Demétrios da Costa Júnior (63)3212-5146 waldir.junior@al.to.leg.br

Diretoria de Área de Comunicação e Publicidade dicop@al.to.leg.br

Setor Sigla Responsável Telefone E-mail
Diretor de Área de Comunicação e Publicidade DICOP Sebastião Vieira de Melo (63)3212-5135 dicop@al.to.leg.br
Assistência de Gabinete da Diretoria de Comunicação e Publicidade DICOP Welber de Alencar Moraes (63)3212-5132 dicop@al.to.leg.br
Diretoria de Comunicação DICOM João Francisco de Aguiar (63)3212-5135 joao.aguiar@al.to.leg.br
Coordenadoria de Imprensa e Divulgação COIMP Rubens Gonçalves Silva (63)3212-5132 coimp@al.to.leg.br
Diretoria de Publicidade DIPLUB Lis Cristal Alves Siqueira (63)3212-5132 lis.siqueira@al.to.leg.br
Coordenadoria de Fotografia e Cinematografia COFOT Silvio Santos Coelho do Nascimento (63)3212-5141 cofot@al.to.leg.br
Diretoria de Relações Públicas e Cerimonial DIREC Antonio Ribeiro dos Santos (63)3212-5140 antonio.santos@al.to.leg.br
Coordenadoria de Relações Públicas e Cerimonial COREP Liana Freund Simão (63)3212-5140 corep@al.to.leg.br

Diretoria de Área de Tecnologia da Informação dti@al.to.leg.br

Setor Sigla Responsável Telefone E-mail
Diretor de Área de Tecnologia da Informação DTI Thiago Pinheiro Maciel (63)3212-5130 thiago.maciel@al.to.leg.br
Assistência de Gabinete da Diretoria de Tecnologia da Informação DTI Ana Maura Gomes de Aguiar (63)3212-5120 ana.aguiar@al.to.leg.br
Diretoria de Modernização Tecnológica DIMOT Domingos Aires de Macedo (63)3212-5120 dimot@al.to.leg.br
Diretoria de Sistemas de Informações DISIN Raphael Araújo e Silva (63)3212-5030 raphael.silva@al.to.leg.br
Coordenadoria de Desenvolvimento de Sistemas CODES Michel de Almeida Silva (63)3212-5030 michel.silva@al.to.leg.br
Diretoria de Operações Tecnológicas e Equipamentos DIOTE Marcio Bezerra de Oliveira (63)3212-5205 marcio.oliveira@al.to.leg.br
Coordenadoria de Manutenção e Suporte aos Usuários COMEIN Raphael Gomes Lobão da Silva (63)3212-5029 raphael.lobao@al.to.leg.br
Coordenadoria de Redes e Telecomunicações COREQ Raphael Henrique Costa Aires (63)3212-5025 raphael.aires@al.to.leg.br

Fundaleto - TV Assembleia tvassembleia@al.to.leg.br

Setor Sigla Responsável Telefone E-mail
Coordenador de Operações Fundaleto Airton Souza Rocha (63)3212-5220 tvassembleia@al.to.leg.br
Diretor Financeiro Fundaleto Alberto Neves Sodré (63)3212-5220 tvassembleia@al.to.leg.br
Coordenador de Engenharia Fundaleto Antonio José Macedo Siqueira (63)3212-5220 tvassembleia@al.to.leg.br
Assistência de Gabinete do Diretor Geral - Fundaleto Fundaleto Barbara Jardelli da Silva Aguiar (63)3212-5220 tvassembleia@al.to.leg.br
Diretor de Programação Fundaleto Marlon de Oliveira Araújo (63)3212-5220 tvassembleia@al.to.leg.br

Presidência presidencia@al.to.leg.br

Setor Sigla Responsável Telefone E-mail
Auditoria de Controle Interno AUDIN Raimundo Nonato Noronha Alves (63)3212-5154 audin@al.to.leg.br
Coordenadoria da Auditoria e Controladoria Interna COCIN Henrique Bucar Auerswald (63)3212-5134 cocin@al.to.leg.br
Ouvidoria Geral da Assembleia Legislativa Ouvidoria José Fernandes de Oliveira (63)3212-5001 ouvidoria@al.to.leg.br
Procuradoria Jurídica da Assembleia PJA-AL Divino José Ribeiro (63)3212-5126 divino.ribeiro@al.to.leg.br
Subprocuradoria Jurídica da Assembleia SPJAL Dorema Silva Costa (63)3212-5125 dorema.costa@al.to.leg.br
Diretoria de Assuntos Legislativos DIALE Natasha Gonçalves Sales (63)3212-5125 diale@al.to.leg.br
Diretoria de Assuntos Administrativos e Judiciais DIJUR Renato de Oliveira (63)3212-5125 dja@al.to.leg.br
Assistência de Gabinete da Procuradoria Jurídica PJA-AL Ana Lúcia Pereira da Silva Alves (63)3212-5126 ana.alves@al.to.leg.br
Assessoria Jurídica da Presidência ASJUP Rolf Costa Vidal (63)3212-5101 asjup@al.to.leg.br
Assistência da Subprocuradoria Jurídica da Assembleia SPJAL Hugo Lenoardo Pereira Maia Leite (63)3212-5125 pja@al.to.leg.br
Assistência de Gabinete da Presidência GABINP Mateus Belizario da Costa (63)3212-5101 gabinp@al.to.leg.br