Comissões

Terça

08h00

Comissão de Minas, Energia, Meio Ambiente e Turismo

Suplentes

Eduardo Fortes, Vanda Monteiro, Olyntho Neto, Nilton Franco, Gutierres Torquato

Terça

08h45

Comissão Permanente de Assuntos Indígenas, Quilombolas e Comunidades Tradicionais

Suplentes

Terça

09h00

Comissão Especial de Regularização Fundiária

Suplentes

Terça

14h00

Comissão de Constituição, Justiça e Redação

Suplentes

Cleiton Cardoso, Vanda Monteiro, Moisemar Marinho, Valdemar Júnior, Gutierres Torquato

Quarta

08h00

Comissão de Administração, Trabalho, Defesa do Consumidor, Transportes, Desenvolvimento Urbano e Serviço Público

Suplentes

Eduardo Fortes, Eduardo do Dertins, Olyntho Neto, Nilton Franco, Marcus Marcelo

Quarta

09h00

Comissão de Desenvolvimento Rural, Cooperativismo, Ciência, Tecnologia e Economia

Suplentes

Olyntho Neto, Valdemar Júnior, Wiston Gomes, Fabion Gomes, Ivory de Lira

Quarta

13h00

Comissão de Saúde e Assistência Social

Suplentes

Cleiton Cardoso, Vanda Monteiro, Deputado Gipão, Leo Barbosa, Marcus Marcelo

Quarta

13h30

Comissão Especial de Estudos dos Parques Estaduais

Suplentes

Quarta

14h00

Comissão de Finanças, Tributação, Fiscalização e Controle

Suplentes

Professor Junior Geo, Cleiton Cardoso, Eduardo do Dertins, Jorge Frederico, Marcus Marcelo

Quarta

14h15

Comissão Especial de Política e Legislação Florestal

Suplentes

Fabion Gomes

Quarta

18h00

Comissão Permanente de Acompanhamento e Estudos de Políticas Públicas para a Juventude

Suplentes

Luciano Oliveira, Eduardo Mantoan, Cleiton Cardoso, Moisemar Marinho, Jorge Frederico

Quinta

08h00

Comissão de Educação, Cultura e Desporto

Suplentes

Eduardo do Dertins, Valdemar Júnior, Deputado Gipão, Leo Barbosa, Wiston Gomes

Quinta

08h00

Comissão Permanente de Defesa do Direito do Idoso

Suplentes

Luciano Oliveira, Moisemar Marinho, Leo Barbosa, Nilton Franco, Ivory de Lira

Quinta

10h00

Comissão Permanente de Segurança Pública

Suplentes

Cleiton Cardoso, Claudia Lelis, Valdemar Júnior, Wiston Gomes, Gutierres Torquato

Quinta

11h00

Comissão de Cidadania e Direitos Humanos

Suplentes

Luciano Oliveira, Eduardo Mantoan, Eduardo Fortes, Olyntho Neto, Valdemar Júnior

Quinta

18h00

Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Mulher

Suplentes

Claudia Lelis, Deputado Gipão, Nilton Franco, Fabion Gomes, Jorge Frederico